Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мордовия скорбит по погибшим в результате теракта в ТРЦ «Крокус Сити Холл»

Мордовия скорбит по погибшим в результате теракта в ТРЦ «Крокус Сити Холл»


23.03.2024

Глава Мордовии, Председатель Антитеррористической комиссии в Республике Мордовия Артём Здунов выразил соболезнования семьям погибших от рук террористов 22 марта в ТРЦ «Крокус Сити Холл».

В телеграмме на имя губернатора Московской области Андрея Воробьева говорится:

«Уважаемый Андрей Юрьевич. 

Жители Республики Мордовия вместе с вами, вместе со всей страной глубоко скорбят и сопереживают по поводу трагической гибели людей в результате террористического акта в ТРЦ «Крокус Сити Холл». Эта страшная трагедия стала нашей общей тяжелой болью. От всех жителей республики и от себя лично выражаю искренние соболезнования и сочувствие родным и близким погибших. Всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления».

Также Артём Здунов прокомментировал произошедшие в Подмосковье корреспонденту «Столицы С»:

«Вопрос в том, что опять погибли невинные люди. Как в Белгороде в последние дни погибают невинные. И это происходит не на войне. Мы недавно собирались Правительством, Оперативным штабом по повышению бдительности, безопасности. Если не будут приняты решительные меры, эта ситуация сможет повториться в любом месте. Будем усиливать меры безопасности. Сложно сказать что-то, кроме слов соболезнования. Нет разницы между приграничными регионами и нашими – везде живут россияне. Есть разница, когда это происходит во время боевых действий, и когда террористы приходят в школы. Зачем в Каланчаке ракету направили в школу? А в Москве люди разве воевать пришли? Они пришли на концерт. Вот в этом разница. Некоторые ворчат по поводу усиления мер безопасности. Сегодняшний теракт лишний раз показывает, что ещё больше надо ужесточать».

Возврат к списку