Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Секреты распоряжения временем

Секреты распоряжения временем


10.04.2024

8 апреля, на факультете среднего профессионального образования, стартовал цикл мероприятий на тему: «Тайм-менеджмент – цена времени».

Цель данных мероприятий – знакомство студентов с навыками эффективного распоряжения временем, повышение мотивации к достижению успехов в учебной и деловой деятельности.

Образ современного специалиста, каков он? Опрятный внешний вид, успешное освоение профессиональными компетенциями, и конечно, четкое управление своим рабочим и личным временем!

Тайм-менеджмент – это техники и методы управления временем, самоорганизация и управление самим собой.

Марина Бабанова , педагог-психолог факультета СПО, вместе со студентами второго курса, разобрали «Матрицу Эйзенхауэра», прожили чужой день в тренинговом упражнении «Белка в колесе», расписали статьи расходов своего времени и составили «Колесо жизненного баланса» - это техника, позволяющая взглянуть на свою жизнь с позиции «Мое реальное» и «Мое идеальное», выделить временные дефициты, произвести целеполагание и составить полноценный план для достижения собственных целей.

По итогам мероприятия все участники остались довольны и с уверенностью смотрят в профессиональное будущее, отмечая: «Дальше – больше!»

Возврат к списку