Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Завершающий день тренингов предпринимательских компетенций на площадке СКИ РУК

Завершающий день тренингов предпринимательских компетенций на площадке СКИ РУК


10.04.2024

Заключительный (четвертый) день тренингов предпринимательских компетенций в Саранском кооперативном институте по традиции начался с приветственного слова Елены Гориной – тренера, представителя с Самарского университета им.Королева.

В начале тренинга Елена Сергеевна ознакомила участников с программой дня.

Игра проходила на специализированной платформе, которая имитировала деятельность реальной компании во взаимодействии с различными контрагентами.

Все участники получили раздаточные материалы, которые включали в себя: фирменная сумка от поставщика тренинга, блокнот, ручка, бейдж, вода.

На площадке был организован комплексный обед.

В ходе проведения деловой игры были сформированы команды, которые получили чек-листы и начали формировать свой стартап. В каждой команде благодаря специализированной платформе был определен лидер, генераторы идей, эксперты и реализаторы. В каждой команде было до 10 участников.


По окончанию были определены победители;

1 место заняла команда «Цветочки-лепесточки» (капитан команды – Данилов Николай)

Они получили настольную игру «Как жить», которая представляет собой жизненную Стратегию, которая в игровой форме, покажет возможности и поможет определить слабые точки, на которые следует обратить внимание.

2 место заняла команда «Счастливая семерка»

Участники команды получили брендированные футболки.

На тренинге обучающиеся освоили следующие компетенции:

✔ формировать команды технологического стартапа и распределять роли внутри;
✔ генерировать и формировать продуктовые идеи на основе описания научно-исследовательской технологии и/или на основе запросов индустрии, а также тестировать её актуальность для потребителей;
✔ определять этапы развития технологического проекта;
презентовать проект и проводить переговоры с инвестором.

За время проведения тренинга ребята смогли погрузиться в мир предпринимательства, поработать в команде, попробовать себя в новой сфере и в разных ролях, а также «прокачать» отдельные скилы, которые, мы уверены, обязательно пригодятся им в будущем. Стоит отметить, что в практической (инженерной) части ребята удивили даже тренеров своими нестандартными решениями.

В завершении Тренингов проректор по научным и экономическим вопросам Татьяна Шилкина выразила слова благодарности Самарскому университету за предоставленную возможность поработать в команде настоящих профессионалов своего дела, а также отдельно поблагодарила Тренера и ее ассистента за бесценный опыт и работу с нашими студентами.

Цитируем:

«Горящие глаза ребят – это самый главный показатель успеха любого проекта! Все получилось! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество! До новых встреч!»

Возврат к списку