Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«Я вижу Землю! Это так красиво!»

«Я вижу Землю! Это так красиво!»


08.04.2024

8 апреля 2024 года, в Саранском кооперативно институте на факультете среднего профессионального образования прошла традиционная церемония поднятия флага Российской Федерации и исполнения гимна, затем мероприятие продолжилось открытой лекцией из цикла «Разговоры о важном» – «Я вижу Землю! Это так красиво!».

Цели внеурочного занятия были направлены на формирование представления о достижениях России в космической отрасли, воспитание чувства патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса.

Студенты посмотрели увлекательный видеоролик с фрагментами хроники полета Гагарина и интерактивную карту «Мы первые». Ознакомились с информацией о работе Международной космической станции (МКС) и посмотрели видеоинтервью с космонавтом Еленой Серовой, которая рассказала о том, как проходит подготовка к полетам. Также учащиеся узнали о наземных испытаниях луноходов.

В завершение лекции студенты пришли к выводу, что достижения России в космической отрасли являются источником гордости и патриотизма. Воспитание чувства гордости за отечественных покорителей космоса имеет важное значение, поскольку вдохновляет молодое поколение и помогает им осознать величие и возможности своей страны.

Возврат к списку