Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Видеоконференция посредством Яндекс-Телемост в XX юбилейном Большом Географическом Фестивале (БГФ-2024)

Видеоконференция посредством Яндекс-Телемост в XX юбилейном Большом Географическом Фестивале (БГФ-2024)


12.04.2024

Студентка факультета СПО Саранского кооперативного института Ольга Нестеркина и преподаватель кафедры менеджмента и индустрии питания Данил Лисин приняли дистанционное участие в формате видеоконференции посредством Яндекс-Телемост в XX юбилейном Большом Географическом Фестивале (БГФ-2024), который проходил с 5 по 8 апреля в Санкт-Петербурге и был посвящен празднованию 300-летию Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ).

БГФ проводится уже много лет и имеет статус международной конференции под эгидой Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета. Основные рабочие языки конференции - русский английский.

Доклад выступления под названием «пространственные различия развития ниокр в странах зарубежной европы» относился к секции «Политическая и социально-экономическая география зарубежных стран». Всего на конференцию было заявлено порядка 100 докладов. Участие приняли студенты, аспиранты, преподаватели и даже школьники из почти всех регионов России, а также из Беларуси, Киргизии, Армении, Казахстана, Сербии, Китая. 

В докладе были проанализированы данные, касающиеся развития научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР) в регионе Зарубежной Европы – одном из трех наиболее продвинутых регионов в сфере инновационной деятельности наряду с США и Восточной Азией. Была приведена статистика и структура НИОКР, проанализированы пространственные различия и особенности функционирования R&D.

Всем участникам были разосланы сертификаты участников, лучшие работы, включая картографические, были отмечены дипломами. Сборник докладов БГФ-2024 размещенный в системе РИНЦ, будет выпущен летом.


Возврат к списку