Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Интерактивное занятие по гражданскому праву «Знатоки права»

Интерактивное занятие по гражданскому праву «Знатоки права»


17.04.2024

Потребность современного рынка труда в специалистах высокого уровня с развитыми профессиональными компетенциями определяет необходимость качественных изменений в организации образовательного процесса вузов. Использование игровых интерактивных методов в условиях профессионального обучения становится основополагающим фактором развития образования.

Игровые интерактивные методы направлены на формирование у студентов профессиональных компетенций. Они позволяют проигрывать одну и ту же смоделированную ситуацию на занятиях, находя разные подходы к ее решению.

С 15-17 апреля 2024 года преподавателем кафедры гражданских и уголовно-правовых дисциплин Екатериной Прокиной были проведены интерактивные занятия по гражданскому праву «Знатоки права» среди студентов второго курса специальность 40.02.01. «Право и организация социального обеспечения».

Перед занятием обучающиеся разделились на две команды. В процессе проведения интерактивной игры, студентам были предложены задания, разного уровня сложности: найти правонарушения, которые были замаскированы в картинках; разгадать кроссворды; выступить в роли консультантов в гражданско-правовой сфере и другое. По мимо вышеперечисленных заданий, обучающиеся задавали друг другу вопросы, по теме задания, если одна из команд не справлялась с ним.

Занятие прошло в позитивном ключе, студенты продемонстрировали хорошие знания в области гражданского права, продемонстрировали умение отстаивать свою позицию, показали себя квалифицированными консультантами в данной области.

Возврат к списку