Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты СКИ посетили объект энергетической критической инфраструктуры – Саранскую ТЭЦ

Студенты СКИ посетили объект энергетической критической инфраструктуры – Саранскую ТЭЦ


18.04.2024

Студенты группы ПСО-6/СПОо/-СР23 и преподаватель кафедры менеджмента и индустрии питания Данил Лисин в рамках выполнения плана по учебно- воспитательной работе и по курсу изучения предмета «Экологические основы природопользования» посетили 17 апреля объект энергетической критической инфраструктуры – Саранскую ТЭЦ.

Сначала студентам показали короткое видео об истории компании и строительства Саранской ТЭЦ, провели инструктаж о технике безопасности и выдали защитные каски. Отдельно был акцент сделан на ESG принципах и целях энергетической компании. 

Группа ПАО «Т Плюс» – одна из крупнейших российских частных компаний, работающих в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Группе «Т Плюс» принадлежит 6% установленной мощности электростанций России. Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах Европейской части России. Ее услугами пользуются более 14 млн человек. Группа «Т Плюс» объединяет 53 электростанции, среди которых – 51 ТЭС и 2 ГЭС, являясь крупнейшей частной компанией производителем тепла в РФ. Все ТЭС принадлежащие компании работают на экологически чистом топливе - природном газу.

В ходе экскурсии студенты побывали в цехах ТЭЦ, в паровой и газовой котельной, в зале электрогенерации, посетили охладительные градирни и центр управления энергетическим объектом, попутно ознакомившись с руководством компании и особенностями работы тепло и электроэнергетиков. 

В конце экскурсии представители руководства компании ответили на вопросы ребят; потом ребята с интересом сыграли в игру «экоревизорро», направленную на экологическое мышление, проверив свои знания в области электроэнергетики, энергосбережения и рационального природопользования.

Возврат к списку