Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Всемирный день вегетарианства

Всемирный день вегетарианства


15.10.2020

Всемирный день вегетарианца - это мероприятие, основная цель которого является популяризация вегетарианства во всех его аспектах. С 1 октября начинается «месяц вегетарианской осознанности» который длится до 1 ноября.

Своё начало эта традиция взяла на территории Англии в 1847 году. Именно там было основано первое сообщество вегетарианцев. Буддизм, который встретился на пути Английских колонизаторов в Индии, стал основным толчком. На сегодняшний день Великобритания насчитывает приблизительно 9% людей, которые отказались от пищи животного происхождения.

Сообщество вегетарианцев на территории России впервые было основано в 1901 году. Лев Толстой остаётся самым известным русским вегетарианцем. В настоящее время в России около 6% вегетарианцев и 60% просто разделяют их позицию. Вы также можете последовать эстетическому принципу отказа от «живой» пищи, пуская это будет даже раз в год.

Сегодня студенты СКИ направления подготовки Технология продукции общественного питания присоединились к этому мероприятию. На лабораторном занятии были разработаны и приготовлены закуски вегетарианской кухни, которые не оставили равнодушными даже заядлых мясоедов: «Рулетики из цукини», «Роллы из огурца с сыром тоффу», салат из вяленых помидор «Стиль» и «Баклажан пикантный»

Студенты-технологи получили и удовольствие, и практические навыки по приготовлению блюд вегетарианской кухни.

Возврат к списку