Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Старт школы социальной практики

Старт школы социальной практики


18.11.2020

16 ноября 2020 года в рамках реализации регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» стартовала «Республиканская школа социальной практики» в онлайн-формате.

Целью проведения Школы является повышение качества подготовки волонтеров, привлекаемых к организации различных мероприятий, проводимых на территории Республики Мордовия.

В первый день состоялось открытие, а также первая образовательная программа.
Участники познакомились со спектром волонтерства и добрых дел в Республике Мордовия, а также с медиа-ресурсами каждого направления.

Региональный спикер Валерия Дементьева рассказала о возможностях экосистемы Добро.ру, а также платформах Добро.журнал и Добро.университет. Участники не только изучили данный сайт, но и попробовали присоединиться к направлениям добровольчества с помощью Добро.ру

Участники программы совместно попытались создать портрет добровольца, а также получили первое творческое задание- «Художественный образ волонтера в Мордовии»

17 ноября 2020 года было проведены 7 образовательных воркшопов, каждый участник мог сам выбрать тему конференции по своему интересу.

Возврат к списку