Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Грамотный потребитель

Грамотный потребитель


18.11.2020

Онлайн встреча студентов факультета права и управления с представителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия.

18.11.2020 г. доцент кафедры трудового права и социального обеспечения Елена Колоколова провела онлайн встречу студентов факультета права и управления направления подготовки «Юриспруденция» с начальником отдела информирования и консультирования по вопросам защиты прав потребителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия Юлией Тундыковой

Целью мероприятия являлось развитие и распространения единой системы информирования и консультирования в области защиты прав потребителей, применения законодательства Российской Федерации в сфере прав потребителей в различных секторах потребительского рынка.

В рамках повышения потребительской грамотности, информирования о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав обучающиеся ознакомились с системой информирования и консультирования на территории республики Мордовия, которая посредством реализации превентивной функции призвана минимизировать число нарушений в сфере защиты прав потребителей.

Встреча прошла в интерактивном формате и вызвала интерес у обучающихся. Особое внимание было уделено проблемам реализации и защиты прав потребителей в эпоху развития цифровых технологий, в связи с приобретением товаров и услуг посредством интернет-ресурсов.

Возврат к списку