Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
День бухгалтера России

День бухгалтера России


21.11.2020

Специальность бухгалтера — одна из наиболее востребованных на сегодняшний день профессий в сфере экономики и финансов. Даже в самой небольшой компании, обязательно есть должность бухгалтера, поскольку этот специалист производит начисление заработной платы сотрудникам, выполняет расчет налоговых отчислений, составление смет, отчетов. Бухгалтер – особая профессия, во все времена пользующаяся неизменным спросом и уважением.

Истоки возникновения одной из самых точных профессий берут свое начало в 15 веке. Именно тогда 10 ноября 1494 года была впервые издана книга об основах бухгалтерии, которую написал математик Лука Пачоли. Почти в том же виде, как она была изложена много лет назад, бухгалтерия применяется и в настоящее время. Пачоли описал процедуру ведения бухгалтерского учета, сведения баланса и ввел специальные термины и знания, необходимые для работы бухгалтера.

В каждой стране есть свой национальный праздник бухгалтера, в России это 21 ноября, в день принятия закона «О бухгалтерском учете». Этот профессиональный праздник говорит о признание роли бухгалтеров в жизни нашей страны.

Саранский кооперативный институт готовит специалистов в области бухгалтерского учёта

Кафедра финансов и бухгалтерского учета является старейшей кафедрой Саранского кооперативного института и его визитной карточкой.
– «Мы даем нашим студентам глубокие знания в области финансов и финансового планирования, бухгалтерского учета и налогообложения, страхования и экономической безопасности – говорит заведующая кафедрой Регина Захаркина. Полученные знания и профессиональные навыки способствует гарантированному трудоустройству и помогут вести собственный бизнес.

Студенты получают навыки развития самой актуальной компетенции анализ данных. Это то, без чего сегодня не может обойтись ни один успешный финансист. Наши выпускники помимо знаний умеют работать в условиях многозадачности и режиме дедлайнов. Это очень ценно в деятельности бухгалтера и финансиста, где есть множество разных сроков и надо уметь собраться и вовремя все контролировать. Также могут работать в коммерческих и государственных структурах.
           

Абитуриенты могут получить образование:

  • по программам бакалавриата: бухгалтерский учёт, анализ и аудит, финансы и кредит;

  • по программам специалитета: экономическая безопасность;

  • по программам магистратуры: бухгалтерский учет, аудит и финансовый консалтин, денежно-кредитные и финансовые отношения.


Кафедра является выпускающей по специальности средне - профессионального образования «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)», « Банковское дело»

Поздравляем преподавателей кафедры финансов и бухгалтерского учета, студентов и выпускников с профессиональным праздником Днем бухгалтера!

Возврат к списку