Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Знакомство с работой патрульно-постовой службы полиции

Знакомство с работой патрульно-постовой службы полиции


20.01.2021

19 января 2021 года студенты СКИ познакомились с работой ППС полиции.

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» обучающиеся Саранского кооперативного института посетили Отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городскому округу Саранск.

В начале мероприятия со вступительной речью к студентам обратилась заместитель начальника отдела информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, подполковник внутренней службы Татьяна Вихляева.

Сотрудники полиции рассказали и продемонстрировали образцы специальных средств защиты (бронежилет, каска, щит, наручники, резиновая дубинка, электрошокер, противоударные щитки), технических средств досмотра (металлодетектор, досмотровое зеркало), средств измерений (алкотестер), используемых ими в работе и порядок их применения. Далее студенты смогли прикоснуться к представленным средствам защиты и с удовольствием примеряли бронежилет, противоударные щитки для защиты рук и ног, каску, и на несколько минут окунулись в полицейские будни, прочувствовав на себе, как непросто в таком снаряжении сотрудникам нести службу.

Неподдельный интерес у студентов вызвало знакомство с огнестрельным оружием. Ребятам позволили подержать в руках, собрать-разобрать автомат и пистолет. Также сотрудники полиции предложили им проверить свои силы в сборке и разборке оружия на время, на что выстроилось много желающих.

В завершение мероприятия выступил приглашенный гость член общественного совета при МВД по Республике Мордовия, председатель Мордовской региональной общественной организации «Отряд Правопорядка» Сергей Киушкин. В своем выступлении он рассказал о роде деятельности организации и приглашал обучающихся вступить в «Отряд правопорядка», чтобы они смогли получить реальные представления о работе правоохранительных органов и понять насколько важно сохранение общественного порядка.

Студенты отметили то, что данное мероприятие было для них познавательным и очень интересным.

Возврат к списку