Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Дебаты на юридическую тему

Дебаты на юридическую тему


17.02.2021

17 февраля 2021 года состоялись дебаты среди выпускников второго курса факультета СПО на одну из юридических тем.

Преподаватель кафедры трудового права и права социального обеспечения Людмила Крылова провела дебаты среди выпускников второго курса факультета среднего профессионального образования специальности «Право и организация социального обеспечения» на тему «Право граждан на жилище».

Участники условно разделились на две группы: первая группа «За», полагающая, что государство делает все возможное, чтобы обеспечить реализацию права граждан на жилье и вторая группа «Против», участники которой считают, что право граждан на жилье – «это лишь декларация, и на практике оно не реализуется полностью».

В ходе дебатов студенты выступили и попытались ответить на каверзные вопросы оппонентов, основных докладчиков от двух «активных» сторон. Очередность выступления определялась самими сторонами. Докладчики достаточно ясно обозначили и подтвердили свою позицию, нормами права и практикой их применения. Затем были заданы вопросы, на которые отвечал не только основной докладчик, но и все остальные представители сторон с не менее убедительными аргументами. Во время дебатов между представителями двух сторон стало очевидно явное отличие взглядов на данную проблему и споры во время дебатов только подтвердили это.

Стоит отметить, что дискуссионный вопрос остался открыт, но каждый для себя выбрал верную позицию. В целом, можно сказать об успешном их завершении, на тему, которая не просто является интересной как юристу, так и простому обывателю, но и по-настоящему актуальной и практически значимой. Дебаты показали высокий уровень подготовки студентов, организованность данного мероприятия и желание участников показать все навыки, которые они приобрели за время обучения.

Возврат к списку