Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Техники успешных коммуникаций в юридической деятельности

Техники успешных коммуникаций в юридической деятельности


26.02.2021

26 февраля 2021 года для студентов СПО проведена открытая лекция на тему «Техники успешных коммуникаций: слушать, понимать, убеждать, аргументировать».

Преподаватель кафедры трудового права и права социального обеспечения Людмила Крылова провела открытый классный час, среди студентов первого курса группы ПСА1-О/СПОо/СР20 факультета среднего профессионального образования специальности «Право и судебное администрирование», на тему «Техники успешных коммуникаций: слушать, понимать, убеждать, аргументировать».

Актуальность темы не вызывает сомнения, ведь для того, чтобы учеба, в дальнейшем трудоустройство, карьера складывалась удачно, крайне важно, с одной стороны, обладать знаниями и определенным опытом, с другой, эффективной коммуникационной техникой. Грамотно аргументировать и слушать оппонента, профессионально работать с возражениями, быть максимально убедительным, показать значимость позиции, победить в дискуссии – вот необходимые навыки для любого специалиста.

В диалоге со студентами обсуждались правила делового общения, навыки активного слушания, самопрезентация, убеждение и аргументация. По итогам классного часа студенты пришли к выводу, что коммуникативные навыки юриста являются одной из важнейших составляющих профессионального успеха, ведь именно специалист, хорошо владеющий речью, имеет гораздо больше возможностей в достижении профессионального успеха.

 

Возврат к списку