Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Молодежь и кооперация»

Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Молодежь и кооперация»


21.04.2021

20 апреля 2021 г. в Саранском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации состоялась XIII Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Молодежь и кооперация».

Особое место в образовательной деятельности Саранского кооперативного института занимает развитие научности в студенческой среде. На протяжении всего периода обучения студенты имеют возможность заниматься научной работой, что позволяет им расширять свой кругозор, повышать уровень образованности и профессионализма. Под руководством своих научных руководителей студенты занимаются научными исследованиями по интересующим их проблемам. Прошедшая 20 апреля 2021 г. межвузовская научно-практическая конференция «Молодежь и кооперация» стала платформой, на которой студенты поделились результатами своего научного творчества. Результаты научных исследований были представлены по следующим направлениям: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит: история, современность и перспективы развития»; «Кооперативное проектирование в экономике»; «Современные тенденции теории и практики управления коммерческими организациями»; «Финансовые и управленческие аспекты формирования и развития хозяйственных комплексов России»; «Информационные технологии в образовании и воспитании молодежи»; «Теоретические и практические вопросы развития государства и права в Российской Федерации в контексте конституционных преобразований»; «Гражданско-правовые отношения: современное состояние и перспективы развития»; «Отдельные проблемы совершенствования российского законодательства»; «Совершенствование уголовного законодательства и расследования преступлений»; «Проблемы экстремизма и терроризма в современном мире»; «Стратегия формирования здорового образа жизни студентов средствами физической культуры и спорта». Для школьников работала секция «Первые шаги в науку».

В работе секций приняли участие учащиеся средних общеобразовательных школ, студенты Саранского кооперативного института, Российского университета кооперации, Средне-Волжского института (филиала) ВГУЮ «РПА Минюста России», МГПИ им. М.Е. Евсевьева, Камчатский (филиал) Российского университета кооперации, Лучшие их выступления будут опубликованы в сборнике научных статей.

Заключительным этапом проводимых научных мероприятий стало подведение итогов Всероссийского конкурса молодежных научных проектов «Инновационные технологии – 2020». По результатам научной деятельности за 2020 г. лучшим студентам и их научным руководителям были вручены дипломы, премии и памятные подарки.

Возврат к списку