Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Ежегодное Послание Федеральному Собранию Президента России Владимира Путина

Ежегодное Послание Федеральному Собранию Президента России Владимира Путина


21.04.2021

Сегодня Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. Для всех граждан очень важно было услышать, что высшим государственным приоритетом были и остаются гаранты Конституции-народ РФ. Особую социальную направленность Посланию придали инициативы по финансовой поддержке семей с детьми, меры по повышению рождаемости и продолжительности жизни, вопросы образования, детского отдыха и оздоровления подрастающего поколения. По сути, это Послание представляет собой программный документ развития страны и регионов до 2030 года. Помимо этого, мы можем утверждать, что данные инициативы полностью соответствует нашей Конституции. За данные поправки проголосовало большинство граждан нашей страны.

В сегодняшнем Послании Президента Владимир Путина Федеральному Собранию РФ значительное внимание было уделено вопросам образования и сохранения нации «Сбережение народа России — высший национальный приоритет. Стратегия в том, чтобы выйти на устойчивый рост»  

На протяжении всей истории наш народ побеждал, преодолевал испытания благодаря своему единству. И сейчас для нас на первый план вышли семья, дружба, взаимовыручка, милосердие, сплочённость. В каждом национальном проекте предусмотрен специальный раздел, направленный на поддержку молодых людей, молодежи. Это несомненный плюс для нашего студенчества и будущих специалистов. Задача, которую озвучил нам президент в ежегодном послании сводится к единой цели-повышение качества образования, как комплекса обучения и воспитания, не только формирующего корпус знаний, но и определяющего мировоззрение, воспитывающего личность, если угодно, то гражданина, который в будущем будет определять интеллектуальный и политический потенциал в стране.

Начав с оценки уровня патриотического воспитания , президент обратился к молодому поколению - для молодежи необходимо, чтобы ориентиром в жизни служили судьбы и победы наших выдающихся предков и, конечно, современников, их любовь к Родине, стремление внести личный вклад в её развитие.

Этот год объявлен в нашей стране Годом науки и технологий. Уже в этом году 100 вузов в субъектах Федерации будут получат гранты от 100 миллионов рублей и выше на открытие студенческих технопарков, бизнес-инкубаторов, обновление учебно-лабораторной базы и программ обучения.

Часть Послания Президента связана с поступлением в вузы: планируется Создать 45 тысяч новых бюджетных мест, причем 75 процентов будут направлены в регионы. Это важная новость не только для 11-ти классиков, но и- для нас вузов.

На первое место Владимир Путин поставил подготовку будущих педагогов, врачей, работников сферы транспорта и культуры.

Начав с анализа опыта борьбы с COVID-19 и благодарности всем медицинским и социальным работникам, учёным, Президент обратился к гражданам с призывом вакцинироваться против коронавируса. Он подчеркнул приоритетность решений - возобновления диспансеризации и профосмотров с 1 июля, внимания к сердечно-сосудистой патологии, онкологии, санаторно-курортному лечению и реабилитации, здоровью детей. Поблагодарил фракции Думы за поддержку решения по созданию Фонда «Круг добра» помощи тяжелоболеющим детям.

Важными стали поручения развития службы скорой помощи поставки 5 тыс. новых машин в сельскую местность, ответственности губернаторов за эффективную работу поликлиник. Развитие «первичного звена», поставка новых мобильных диагностических комплексов, должны сопровождаться модернизацией на новой технологичной платформе - телемедицины, искусственного интеллекта, систем поддержки врачебных решений. Президент подчеркнул, что преподаватели и студенты работали в «красных зонах» в высшей степени достойно! В Год науки в числе проектов «государственного значения» - оздание системы санитарной и биологической безопасности страны..вакцин, лекарств с опорой на отечественные технологии для противодействия любым новым инфекциям. Была особо подчёркнута роль Академии наук.

Всю проблематику здравоохранения Президент поручил рассмотреть на ближайшем расширенном заседании Госсовета. Депутатский корпус, наш Комитет по охране здоровья, примет действенное участие в совместной работе по совершенствованию медицины страны, а его направления станут основой программы партии, партпроекта «Здоровое будущее», на следующие годы.

Возврат к списку