Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Заседание Клуба директоров школ, действующего на базе РУК

Заседание Клуба директоров школ, действующего на базе РУК


26.04.2021

С января 2021 года под эгидой Российского университета кооперации в целях создания платформы взаимодействия управленческих кадров в сфере общего образования, развития и поддержки перспективных кадров работает клуб директоров общеобразовательных школ.

Сегодня состоялось заседание федерального клуба в рамках Всероссийской конференции на тему «Современная школа – траектория успешного развития в 21 веке». Оно объединило более 300 директоров образовательных организаций от Калининграда до Камчатки.

Руководители общеобразовательных организаций и органов управления образованием 14 регионов России, а также представители университетского сообщества обменялись опытом по актуальным проблемам развития школьного образования: предпрофессионального образования в современной школе, нейтрализации негативных настроений у молодежи, развития профессиональных компетенций у школьников через движение JuniorSkills, развития движения «Юнармия», управления и контроля организации школьного питания. Как отметила ректор РУК Алсу Набиева «Мы собрались все вместе, чтобы сформулировать общие проблемы на различных уровнях».

От Республики Мордовия в обсуждении данных проблем приняли участие ректор СКИ Роман Хайров, заместитель Директора Департамента по социальной политике Саранска начальник управления образования Оксана Шуляпова, директора среднеобразовательных школ го Саранск и районов Республики Мордовия.

В своем выступлении Оксана Шуляпова предложила авторскую модель предпрофессионального образования школьников. Некоторые обсуждаемые проблемы были актуальны и для образовательных учреждений региона: главным условием для создания и успешного функционирования современной образовательной среды является готовность педагогических и руководящих кадров работать в новой парадигме образования. Еще одним значимым условием является система менеджмента, ориентированная на проектное управление и развитие.

Возврат к списку