Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Коррупция- порок современного общества

Коррупция- порок современного общества


27.04.2021

27 апреля 2021 года доцентом кафедры уголовного права и криминологии СКИ Татьяной Абдульмяновой была проведена встреча студентов групп ЭБ(ЭПО)1-О/Сп/СР17 и ЮР(ПДЭУ)1-О/Бу/СР18 с референтом отдела информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия Александрой Кукаевой

Профилактическое мероприятие прошло в рамках работы по разъяснению антикоррупционного законодательства и правовому просвещению в образовательных учреждениях Республики Мордовия.

В ходе беседы Александра Олеговна указала, что коррупция является одним из величайших пороков современного общества. При очевидной вредности данного социально-правового явления, противостояние ему возможно только в обществе с развитым нравственным осуждением, моральной нетерпимостью к коррупционным проявлениям. Применение только одних мер административного принуждения в этом вопросе является не эффективным. Вопросы противодействия коррупции должны решаться на уровне морально-нравственного воспитания граждан.

Александра Кукаева назвала меры ответственности за совершение коррупционных преступлений и привела конкретные примеры из практической деятельности МВД по РМ.

По окончании беседы у студентов была возможность задать представителю МВД по Республике Мордовия любые интересующие их вопросы по теме работы МВД по РМ по борьбе с коррупцией. 

Возврат к списку