Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Команда студентов СКИ стала участником форсайт-сессии студенческих сервисных отрядов!

Команда студентов СКИ стала участником форсайт-сессии студенческих сервисных отрядов!


22.06.2021

С 18 по 20 июня в Казани в Деревне Универсиады проходила Всероссийская форсайт-сессия студенческих сервисных отрядов «Сервис – это бренд», которая объединила 300 участников из 35 регионов. Организаторами мероприятия выступили Центрсоюз РФ, Российский университет кооперации, а также МООО «Российские студенческие отряды».

Команда СКИ 3 дня были в полном взаимодействии с учебными заведениями других регионов, работодателями в сфере сервиса и туризма. В рамках форсайт-сессии студенты института участвовали в конференциях и круглых столах, посвященных вопросам подготовки специалистов в сфере гостеприимства. Кроме того, участники познакомились с опытом Казани в сфере туризма, с ресторанно-гостиничным сектором города.

На выставке регионов ребята презентовали достижения студенческих отрядов Саранского кооперативного института «Единение» и «СоЕдинение».
Почетными гостями форсайт-сессии стали: ректор Российского университета кооперации, депутат Государственного Совета РТ Алсу Рустэмовна Набиева, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Ринатовна Фазлеева, министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Амировна Зарипова, министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Ильдусович Фаттахов, руководитель сервисного направления МООО «Российские Студенческие Отряды» Ольга Павловна Гуськова.
«На начальном этапе реализации сервис был для нас сложным направлением. Нужно всегда улыбаться, находить подход к клиентам, иметь внутреннее тепло, чтобы люди, приезжающие к нам в гости, чувствовали себя как дома. Конечно, мы в этом преуспели, и сегодня к нам приехали лидеры в сфере гостеприимства», — отметила на открытии ректор Российского университета кооперации Алсу Набиева.
По итогам трехдневной работы участники разработали стратегию развития сервисных трудовых отрядов до 2023 года, определили перспективы освоения дополнительных рабочих профессий.
Но, главное , это радость от живого общения и возможность поделиться своим опытом и узнать чем живут студенты из других вузов и регионов

Возврат к списку