Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Здоровое будущее – в наших руках

Здоровое будущее – в наших руках


21.06.2021

17 июня 2021 года студенты СКИ и МВД по Республике Мордовия провели совместное мероприятие в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В рамках Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в регионе сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республики Мордовия Екатерина Жерноклеева и студенты Саранского кооперативного института приняли участие в организации и проведении совместного мероприятия среди участников детского пришкольного лагеря МОУ «Ялгинская средняя общеобразовательная школа»

Студенты-активисты СКИ взяли на себя младшие классы и провели с ними на школьном дворе подвижную квест-игру с различными ребусами и загадками. Планируемый результат игры -помочь детям работать в группе, договариваться друг с другом, участвовать в диалоге, в коллективном обсуждении, слушать и понимать других.

С участниками старшего возраста Екатерина Александровна провела беседу относительно уголовного наказания за хранение и сбыт наркотиков, а также административной ответственности за потребление алкогольной продукции или наркотических веществ в общественных местах.

Цель мероприятия – предостеречь молодое поколение от пагубного воздействия наркотиков, альтернативой которым является здоровый образ жизни.

Вредные привычки оказывают негативное влияние на жизнь молодого поколения в целом. Вместо вредных привычек свободное время можно посвятить спорту, творчеству, танцам, музыке.


Возврат к списку