Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Для студентов и преподавателей СКИ

Для студентов и преподавателей СКИ


30.08.2021

Приглашаем вас к участию во всероссийском проекте «Диалог культур». Проект реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Проект состоит из:

  • Всероссийского конкурса «Диалог культур». Конкурс проводится в двух номинациях: фотоконкурс и конкурс этнокультурных видеосюжетов. Прием заявок и конкурсных материалов осуществляется до 16 сентября. Объявление победителей - 30 сентября.
  • Акции культурного обмена «Мост дружбы». Команды-победители (по одной из каждого федерального округа) конкурсного отбора отправятся по цепочке в гости к другой команде-победителю для знакомства с культурой и традициями народов, проживающих на территории региона. В программе акции: посещение достопримечательностей, музеев, экскурсий, мастер-классов, знакомство с традиционной культурой народов, встречи с представителями народов России.
  • Всероссийского форума «Диалог культур» (ноябрь, Москва). К участию в форуме приглашаются все участники конкурсного отбора Проекта.В программе форума: презентация видеофильмов, снятых в рамках акций «Мост дружбы», образовательная и деловая программы, презентация регионов, конференция, направленная на обсуждение вопросов по теме популяризации и сохранения традиционной культуры народов России.
  • Подать заявку -  http://mivmeste.ruy.ru/. Подробнее о проекте в Положении (прикреплено).

Возврат к списку