Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Всероссийский форум «От идеи к бизнесу»

Всероссийский форум «От идеи к бизнесу»


09.09.2021

10 сентября 2021 г. в Саранске в АУ «Технопарк-Мордовия» состоится Всероссийский форум Фонда содействия инновациям «От идеи к бизнесу». 

Работа площадок будет проходить в формате круглых столов: с участием МСП – «Бесшовная поддержка инновационных предприятий», крупного бизнеса – «Внедрение инноваций на предприятиях», также свою площадку по теме «Модели и инструменты развития студенческого предпринимательства» организует Открытый университет Сколково. Участники познакомятся с успешными практиками работы с инновациями и вовлечения стартапов в решение реальных задач индустриальных партнеров, и с программами, направленными на поддержку предприятий выпускающих инновационную продукцию. 

В рамках форума состоится очная финальная защита проектов программы «УМНИК». В этом году на конкурс было подано 263 заявки, что является рекордным показателем для нашего региона по данному направлению. Финалисты получат возможность участия во второй части конкурсного отбора экспертами Фонда, после победы в котором получат 500 тысяч рублей на развитие своей идеи в течение 2-х лет. 

Также на площадке форума будет выставочная зона с представленными разработками компаний, поддержанных Фондом содействия инновациям, как из Республики Мордовия («Экспонента», «СаранскСпецтехника», «Эволента» и другие), так и компаний других городов: г. Пермь («Промобот»), г. Санкт-Петербург («Геоскан»), г. Казань («Эйдос-Медицина», «Эвотек-Мирай Геномикс») и др.

Мероприятие будет транслироваться онлайн, ссылка для подключения: https://vcscs.gosinform.ru/live/d35ab3d17a8d8950 начало в 9:30 мск.

Возврат к списку