Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Открытая лекция «Начало истории рабства внутри Африки»

Открытая лекция «Начало истории рабства внутри Африки»


30.03.2023

3 апреля 2023 года в Саранском кооперативном институте преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин Александр Федин проведет открытую лекцию: «Начало истории рабства внутри Африки». Участниками мероприятия станут студенты юридического и экономического факультетов, а также среднего профессионального образования.

Александр Николаевич подробно осветит проблему создания мировой торговой системы при участии молодых европейских держав и роли работорговли в этом процессе. Проникновение европейцев в Африку началось в 15-16 веках. Наибольший вклад в освоение континента на первом этапе внесли испанцы и португальцы. Уже в конце XV века португальцы фактически контролировали западное побережье Африки и в XVI веке развернули активную работорговлю.

В ходе студенты узнают о том в каких условиях перевозили рабов и как это повлияло на современные условия быта, какие особенности контрактов существовали в процессе перевозки рабов, ну, и конечно, как все это сказалось на печальной истории африканского континента.


Возврат к списку