Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Официально! Во всех образовательных учреждениях обязательно будет вывешиваться флаг России

Официально! Во всех образовательных учреждениях обязательно будет вывешиваться флаг России


23.03.2024

Депутаты Государственной Думы приняли во втором и третьем чтениях закон, в соответствии с которым с 1 сентября 2024 года все образовательные организации – детские сады, школы, колледжи, техникумы и вузы – независимо от формы собственности обязаны будут вывешивать на своих зданиях или устанавливать на своей территории Государственный флаг Российской Федерации. Он должен будет находиться там постоянно.

До принятия закона требование о постоянном размещении Государственного флага распространялось только на общеобразовательные школы.

«В целях укрепления неразрывности и последовательности в процессе воспитания патриотизма, традиционных духовно-нравственных ценностей и общероссийской гражданской идентичности у обучающихся законопроектом предлагается установить, что Государственный флаг Российской Федерации должен быть вывешен постоянно на зданиях образовательных организаций независимо от форм собственности или установлен постоянно на их территориях: детских садах, школах, колледжах, институтах, университетах и др.», – следует из сопроводительных материалов к законопроекту.

Главный смысл законопроекта – в развитии патриотических чувств, любви к Родине в молодежной среде, на этом основывались разработчики документа.

Источник.

Возврат к списку