Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Интерактивные занятия по гражданскому праву

Интерактивные занятия по гражданскому праву


10.04.2024

В образовании используют три метода обучения: пассивный, активный и интерактивный. Пассивный метод предполагает одно действующее лицо – преподавателя, который управляет ходом занятий, а обучающиеся выступают в роли слушателей. Часто такую форму практикуют на лекциях в университете.

При активном методе преподаватель и обучающиеся взаимодействуют друг с другом на протяжении занятия. Есть и третий вариант – интерактивный.

Интерактивное обучение – это изначально разновидность активного обучения, которая переросла в отдельный метод. Взаимодействие происходит не только между преподавателем и студентом, но и между группами или отдельными обучающимися. По-другому его называют «диалоговым обучением». 

Интерактивные формы помогают педагогу увлечь обучающихся занятием, замотивировать их на активное участие, достижение результатов и коллективную работу. 

С 15 апреля по 18 апреля 2024 года преподавателем кафедры гражданских и уголовно-правовых дисциплин Екатериной Прокиной планируется провести интерактивные занятия по гражданскому праву среди студентов второго курса специальность 40.02.01. «Право и организация социального обеспечения».

Возврат к списку