Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
ЧТО ТАКОЕ МАГИСТРАТУРА И ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА ?

ЧТО ТАКОЕ МАГИСТРАТУРА И ЗАЧЕМ ОНА НУЖНА ?


19.07.2021

Магистратура – это вторая ступень высшего образования. Обучение в магистратуре дает возможность углубить и дополнить уже имеющиеся знания, а также получить дополнительные компетенции по выбранному направлению подготовки. Кроме того, бакалавр или специалист может выбрать обучение в магистратуре по профилю, отличному от профиля своего первого образования, и всего за два с половиной года получить новую профессию.

Саранский кооперативный институт предлагает обучение по программам магистратуры.

Программа «Экономика» включает три профиля: «Бухгалтерский учет, аудит и финансовый консалтинг», «Экономика организаций» «Бизнес-аналитика» и готовит специалистов, способных решать широкий круг исследовательских и прикладных задач в экономике. Благодаря гибким учебным планам студенты могут выбрать индивидуальную траекторию обучения, отвечающую их интересам. Среди возможных траекторий «Проектный анализ», «Управленческая экономика».

Программа Финансы и кредит «Денежно-кредитные и финансовые отношения» сочетает фундаментальные и прикладные знания, умения и навыки, формирующее комплексное понимание сущности разнообразных проблем финансов и финансовых рынков. Программа ориентирована на всех желающих получить фундаментальное финансовое образование магистерского уровня, отвечающее требованиям работодателей.

Программа Менеджмент: профили «Стратегический и финансовый менеджмент в современных организациях» - позволяет студентам с базовым образованием по социально-экономическим направлениям расширить свои профессиональные знания в области инновационного бизнеса , организационного развития, управления человеческими ресурсами, HR - менеджмента, а студентам с непрофильным базовым образованием получить "менеджерскую надстройку" - дополнительные управленческие знания и компетенции, в т.ч. для карьерного роста.

Программа Юриспруденция «Государственная власть и публичные правоотношения» - направлена на фундаментальную подготовку в широкой области знаний по юриспруденции, которые способствуют готовности к самостоятельной правоприменительной, правоохранительной и экспертно- консультационной деятельности. К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня

К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня

Наши выпускники строят свою карьеру:
- в аналитических и финансовых департаментах предприятий и организаций,
- инвестиционных и страховых компаниях,
- банках,
- органах управления,
- научных и образовательных организациях.

Срок обучения по заочной форме - 2,5 года
По вопросам поступления можно обращаться по телефону горячей линия приемной комиссии – 8(8342)35-49-45; +7(927)178-65-59

Возврат к списку