Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты СКИ на Форуме «От идеи к бизнесу»

Студенты СКИ на Форуме «От идеи к бизнесу»


10.09.2021

10 сентября в «Технопарк – Мордовия» прошёл Всероссийский форум Фонда содействия инновациям «От идеи к бизнесу» (финал программы «Умник») с участием врио Главы Мордовии Артёма Здунова. В зале собрались представители инновационной молодёжи и компаний, получивших поддержку Фонда содействия инновациям в различных программах.

Ректор, преподаватели и студенты Саранского кооперативного института стали участниками это актуального события. Гостями форума стали представители Фонда стратегических инноваций, Инженерия будущего, крупных корпораций.

«Правильно, что такие мероприятия проходят не только в Москве», – сказал на форуме Артём Алексеевич. «Надо поддерживать востребованные специальности, начинать надо со школы. За каждой школой должно быть закреплено предприятие».

«Хочу поприветствовать всех участников, – обратился по видеосвязи гендиректор ФСИ Сергей Поляков. – Мы ожидаем что после сегодняшнего мероприятия деятельность органов Мордовии выйдет на другой уровень. Мы многие проекты республики поддержали. В Мордовии единственный завод по производству волокна. Мы активно включаем школьников в инновационную деятельность. Я в ближайшее время приеду в Мордовию. Есть, что посмотреть». 

Участники форума говорили о кадровых проблемах и подготовки в вузах специалистов с предпринимательскими навыками. После Пленарного заседания студенты стали участниками работы Круглого стола с участием МСП «Бесшовная поддержка инновационных предприятий», также участвовали в Финале программы УМНИК (защита проектов).

Возврат к списку