Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Cеминарское занятие «Глобальные проблемы человечества»

Cеминарское занятие «Глобальные проблемы человечества»


08.10.2021

Доцентом кафедры менеджмента и индустрии питания Копыловой Е.В. было проведено семинарское занятие в интерактивной форме по дисциплине «Мировая экономика и внешнеэкономическая деятельность» со студентами второго курса специальности «Таможенное дело».

Тема семинарского занятия – «Глобальные проблемы человечества». Целью занятия было изучение трансформации глобальных проблем в мировой экономике. Студенты подготовили презентации по глобальным проблемам человечества, уделив особое внимание причинам возникновения и мерам по их рению или предотвращению.

После представления презентации ответчикам задавались вопросы. По окончании всех выступлений были подведены итоги и выбраны наиболее актуальные пути решения глобальных проблем человечества. Планируется проведение интерактивного занятия, на котором будут рассмотрены глобальные проблемы человечества. Занятие прошло в формате обсуждения представленных материалов и дискуссий.

Студенты отнеслись к заданию с большой ответственностью, так как понимают влияние глобальных проблем на развитие мирового хозяйства в целом и России в частности.

Возврат к списку