Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Заседание научного кружка на тему «Современная юриспруденция»

Заседание научного кружка на тему «Современная юриспруденция»


13.10.2021

13 октября на факультете среднего профессионального образования Саранского кооперативного института преподавателем кафедры гражданско-правовых дисциплин Крыловой Л.С. было проведено заседание студенческого научного кружка на тему «Современная юриспруденция: актуальные вопросы, достижения и инновации».

Обучающиеся совместно с преподавателем рассмотрели и проанализировали инновации в юридической деятельности, позволяющие оптимизировать процесс работы с клиентами и обеспечить оперативное решение задач.

Студенты активно обсуждали новые юридические технологии, проанализировали работу чат-ботов, роботов-поисковиков, которые существенно экономят время на подготовку и обработку документов. Особое внимание уделили медиации и юридическим стартапам, предлагающим новые решения традиционных задач в области правовых отношений.

Полученные и закрепленные на заседании студенческого кружка знания повышают качество подготовки обучающихся, вовлекают молодежь в научно-исследовательский процесс, а также способствуют развитию исследовательских компетенций, формированию у обучающихся умения формулировать и отстаивать свою точку зрения по обсуждаемой теме.

Возврат к списку