Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«iВолга-2022» – особенная, юбилейная!

«iВолга-2022» – особенная, юбилейная!


04.08.2022

Большой, яркий, юбилейный молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2022» завершился. Молодые активисты региона вернулись с «Иволги», в том числе и студенты Саранского кооперативного института: Рима Манукян, Кристина Зогорулько, Ляля Рамаева, Кирилл Бабаков и Алексей Кузин.

В масштабном форуме «iВолга-2022», объединившем талантливую и инициативную молодежь со всей страны, в очном формате принимали участие около 2000 участников из 60 субъектов РФ, а также ЛНР и ДНР. А заявок в этом году было подано рекордное количество – 20,5 тысяч. Благодаря «i-Волге» больше пятисот идеи сделают жизнь в регионах лучше и интереснее. Об этом заявил Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров.

Сквозной темой форума «iВолга» было «Единство народов России» – Президент страны Владимир Путин объявил 2022 год Годом культурного наследия народов России.

Ключевое направление «iВолги» были конкурсы проектов, в которых принимали участие резиденты форума в возрасте от 16 до 35 лет. На форуме Мордовию представили более 90 участников. Четверо выиграли гранты на полтора миллиона рубле.

Свои практические навыки успели приобрести и все участники «i-Волги». Каждый мог посетить образовательные площадки. На форуме их было 9. Молодое поколение сегодня волнуют наука, цифровые технологии и бизнес. Ребята вернулись с новыми планами и новыми идеями. А самое главное, они поняли свои слабые места в своих проектах, доработают и будут участвовать в других Всероссийских конкурсах молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи.

Возврат к списку