Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Дискуссия на тему «Мировая экономика и внешнеэкономическая деятельность: специфика оценки и управления рисками»

Дискуссия на тему «Мировая экономика и внешнеэкономическая деятельность: специфика оценки и управления рисками»


22.09.2022

Накопление кризисных процессов, сопряженных как с экономической политикой, сферой энергообеспечения человечества, так и с процессами, напрямую вызванными подрывом устоев, на которых зиждилась вся система глобализации, нарушают функционирование мировой экономики и безопасность всех стран. Именно поэтому риски – это одна из самых актуальных тем для обсуждения в наше время. Главная проблема: масштаб рисков, возникновение рисков и их последствия.

В настоящее время всех без исключения заботит один и тот же вопрос: как повысить устойчивость к этим рискам? Управление рисками в интересах развития, помогает найти ответ на этот злободневный вопрос. Неспособность правильно управлять рисками ведет к глубоким кризисам и упущенным возможностям.

22 сентября 2022 года доцентами кафедры менеджмента и индустрии питания Еленой Копыловой и Светланой Солдаткиной со студентами специальности «Таможенное дело» факультета права и управления группы ТД (ТД)1–О/Сп/СР21 была проведена дискуссия на тему: «Мировая экономика и внешнеэкономическая деятельность: специфика оценки и управления рисками».

Цели и задачи дискуссии: рассказать, что такое риски, какими они бывают; чем полезны и опасны риски; показать, что все в мире может быть подвержено рискам; обосновать, что эффективное управление рисками способно стать мощным инструментом развития – оно может спасать человеческие жизни, предотвращать экономические шоки и помогать людям строить лучшее, более надежное и безопасное будущее.

Формат дискуссии позволил обсудить актуальные риски современности и предложить возможные пути их устранения.

Возврат к списку