Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студент СКИ принял участие в Первенстве России по биатлону

Студент СКИ принял участие в Первенстве России по биатлону


22.09.2022

С 15 по 21 сентября в городе Уфа состоялось Первенство России по летнему биатлону среди юниоров и юниорок. Участие приняли спортсмены от 19 лет до 21 года.

Говоря о биатлоне, люди часто представляют только зимние разновидности этого вида спорта. Однако есть и летние варианты. Спортсменам дана такая же возможность поучаствовать в гонках, но на помощь приходит смена инвентаря: лыжи заменяются лыжероллерами, которые помогают развивать большую скорость на асфальте.

Биатлонисты также надевают на себя защитную экипировку, так как передвижение на твердой поверхности дороги может быть травмоопасным. Во всем остальном, летний биатлон похож на зимний. Отличается только общая длина дистанции.

Среди участников был представитель нашего региона – Михаил Филимонов, студент Саранского кооперативного института. Он преодолел гонку на дистанции 15 км.


Во все времена спорт считался важной основой здорового образа жизни человека. Он закалял волю и дух, повышал стремление к победе.

Мы очень гордимся, что наши студенты участвуют в таких мероприятиях за пределами нашего региона. Хотим пожелать удачи и дальнейших побед!

Возврат к списку