Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
В Саранске прошло Первенство Федерации профсоюзов РМ по шахматам

В Саранске прошло Первенство Федерации профсоюзов РМ по шахматам


30.11.2022

В Саранске состоялось Первенство Федерации профсоюзов РМ по шахматам. В нем приняли участие более 60 игроков самых разных возрастов из числа членов профсоюзов. Отметим, из-за пандемии коронавируса первенство в республике не проводилось с 2019 года.

Участников тепло приветствовал заместитель председателя ФПРМ Сергей Губарев. «Рад приветствовать вас! – обратился к игрокам и команде поддержки заместитель председателя ФПРМ Сергей Губарев. – Шахматы – уникальная игра, которая прошла испытание временем. Она очень похожа на жизнь, где окончательный результат во многом зависит от сделанных шагов. Вероятно, в этом причина, что на протяжении веков человечество любит и играет в шахматы, обнаруживает всё новые и скрытые их стороны, пытается выявить бесконечные секреты и глубину этой мудрой игры. Уверен, соревнования будут интересными, и мы станем свидетелями прекрасных и содержательных партий».

Соревнования в личных турнирах проводились по швейцарской системе с применением компьютерной жеребьевки перед каждым туром, которых было 7. Контроль времени – 15 минут до конца партии каждому участнику. Оценивали игру президент Федерации шахмат РМ Римма Девяткина и ее помощники. Всего в первенстве участвовали 24 команды.

Среди них были и учащиеся Саранского кооперативного института, которые представляли нас в прошлых соревнованиях среди филиалов РУК. Одна из них – бронзовый призер турнира.

Игра прошла на высоком организаторском уровне, все участники были достойны присутствовать на Первенстве профсоюзов Республики. Хотим пожелать дальнейших успехов в шахматном спорте учащимся нашего института! Мы хотим, чтобы наша спортивная жизнь всегда развивалась и ценим наших студентов за вклад в нее!


Возврат к списку