Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Административные правонарушения и уголовная ответственность несовершеннолетних

Административные правонарушения и уголовная ответственность несовершеннолетних


30.03.2023

29 марта 2023 года в отделе полиции №1 УМВД России по г.о. Саранск состоялся семинар на тему: «Административные правонарушения и уголовная ответственность несовершеннолетних», в котором принял участие преподаватель кафедры менеджмента и индустрии питания Геннадий Романов.

Актуальность данного семинара заключается в том, что преступность подростков продолжает быть дестабилизирующим фактором общественной жизни. Причем, в сравнении с другими явлениями, она характеризуется наивысшей общественной опасностью с точки зрения государства, а потому не может не интересовать общественность в целом. Несовершеннолетний, как любой гражданин, имеет права и обязанности и несёт юридическую ответственность за свои поступки перед государством и другими людьми.

Семинар проводился заместителем начальника отдела полиции №1 майором полиции Сергеем Ильдеркиным. В прениях Геннадий Евдокимович поделился опытом работы с несовершеннолетними студентами 1-го и 2-го курса факультета среднего профессионального образования Саранского кооперативного института.

Исходя из этого, необходимо активно предупреждать правонарушения несовершеннолетних не только со стороны государственных правоохранительных органов, но и со стороны общественности.

В завершении майор полиции Сергей Ильдеркин выразил благодарность Геннадию Романову за участие в семинаре.

Возврат к списку