Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Тренинговое занятие «Единство разных»

Тренинговое занятие «Единство разных»


31.03.2023

31 марта 2023 года на факультете среднего профессионального образования со студентами первого курса педагогом-психологом Надеждой Филипповой было проведено тренинговое занятие «Единство разных» с целью развития толерантных установок у обучающихся по отношению к себе и окружающим людям.

Каждый человек – это уникальная и неповторимая личность, одна единственная в своём роде. Поэтому очень полезно бережно, с любовью и уважением относиться к себе и окружающим, дорожить своей жизнью и жизнью каждого человека, принимать себя и других такими, какие мы есть, то есть относиться к себе и другим с терпимостью. Сходным по значению со словом «терпимость» является слово «толерантность». Толерантность – терпимость к чужим мнениям, верованиям, поведению.

В начале занятия педагог-психолог познакомила обучающихся с понятием «толерантность». Затем студенты выполняли ряд упражнений, направленных на развитие социальной восприимчивости, доверия, умения выслушивать другого человека, способности к сочувствию и сопереживанию и формирование навыков терпимого отношения к характерным особенностям окружающих.


Возврат к списку