Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Разговоры о важном

Разговоры о важном


25.03.2024

Новая учебная неделя в Саранском кооперативном институте традиционно началась с торжественного поднятия флага, исполнения учащимися 1-2 курсов факультета Среднего профессионального образования и сотрудниками института гимна Российской Федерации и, конечно же, с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл». Торжественную церемонию сменило внеурочное занятие «Разговоры о важном», посвященное теракту. Лектором данной темы выступила преподаватель кафедры менеджмента и индустрии питания Анна Тимонина.

Студентам показали фрагмент обращения Президента России Владимира Путина к россиянам после теракта. Цель таких разговоров в том, чтобы успокоить детей, дать опору в стрессовой ситуации и показать, что терроризм не имеет национальности.

Затем учащимся включили следующее видео, в котором к ребятам обратилась Маргарита Лянге – член совета при президенте РФ по межнациональным отношениям, президент гильдии межэтнической журналистики. А также студентам показали небольшие интервью с 15-летним Исламом Халиловым, который вывел 100 человек из «Крокус Сити Холл», и его другом Артемом Донсковым. Стоит заметить, студенты слушали спокойно, а после задавали вопросы.

Обучающихся предупредили, что нужно быть особенно осторожными на многолюдных мероприятиях, в больших магазинах и популярных развлекательных заведениях. Нужно обращать внимание на оставленные без присмотра предметы, не брать их у незнакомцев, а обо всем подозрительном сообщать в полицию.

В конце занятия студенты вспомнили упражнения, которые смогут помочь им справиться с эмоциями в экстренных ситуациях. 

Возврат к списку