Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Стартовало обучение госслужащих

Стартовало обучение госслужащих


08.04.2024

08 апреля в Саранском кооперативном институте началось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Практика анализа и обработки данных в Microsoft Excel» для государственных гражданских служащих Республики Мордовия.

Обучение по данной программе проводится на основании государственных образовательных сертификатов на дополнительное профессиональное образование.

На открытии курсов присутствовала заведующий отделом развития государственной и муниципальной службы Татьяна Илюшкина, которые отметила актуальность данной программы. С каждым годом желающих пройти обучение по формированию и усовершенствованию навыков в МS Excel увеличивается. Она также отметила, что Правительство РМ заинтересовано в квалифицированных сотрудниках и обучение на основании образовательных сертификатов позволяет при минимуме затрат времени обеспечить получение актуальных знаний и высокоэффективных практических навыков.

Программа повышения квалификации направлена на реализацию принципа профессионализма заказчика.

На занятиях обучающиеся изучат основы работы в МS Excel, основные формулы и функции, а также средства анализа и визуализации данных, а также рассмотрят актуальные изменения в данной области. На практических и лекционных занятиях слушатели разберутся, как формировать водные таблицы и интерактивные дашборды и отчеты в МS Excel, какие есть расширенные возможности Excel по работе со сводными таблицами: надстройки Power Query, Power Pivot, Power View, а также познакомятся  с приемами эффективной обработки данных в Microsoft Excel, научатся применять возможности пакета Microsoft Excel для практического решения прикладных задач различного типа, использовать инструменты искусственного интеллекта, машинного обучения в практике государственного управления, обеспечивающие процессы принятия эффективных управленческих решений.

Возврат к списку