Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Межкультурная коммуникация как основа обучению иностранным языкам

Межкультурная коммуникация как основа обучению иностранным языкам


16.04.2024

В настоящее время тезис о неотделимости изучения иностранного языка от ознакомления с культурой страны изучаемого языка, ее историей, традициями, особенностями национального видения мира народом-носителем является общепризнанным. Лингвострановедческий аспект на занятиях по английскому языку способствует повышению интереса к предмету, создает положительную мотивацию при усвоении языковых средств и при приобретении культуроведческой информации.

11 апреля 2024 года у группы ЭБУ2-О/СПОо/СР22 доцентом кафедры менеджмента и индустрии питания Людмилой Савушкиной было проведено тематическое занятие по английскому языку, посвященное традициям, культуре и истории англоязычных стран. Студенты представили красочные презентации, посвященные основным достопримечательностям, национальным блюдам и, даже молодежному слэнгу англоязычных стран. Представленный материал был обсужден в ходе дискуссий и ролевых игр, к которым студенты отнеслись с огромным интересом.

Каждое занятие по иностранному языку – это практическое столкновение с иной культурой, прежде всего, через ее основной носитель - язык. Максимальное развитие коммуникативных особенностей – вот основная задача, стоящая перед преподавателями иностранных языков, поэтому языки должны изучаться в неразрывном единстве с миром и культурой народов, говорящих на этих языках.

Возврат к списку