Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенты СКИ участники онлайн-голосования в выборе общественных территорий для благоустройства

Студенты СКИ участники онлайн-голосования в выборе общественных территорий для благоустройства


17.04.2024

В Саранске и Рузаевке продолжают выбирать объекты, которые будут обновлены в следующем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Отдать свой голос можно до 30 апреля на сайте.

От Саранска в 2024 году на голосование вынесены следующие объекты:

✔ Фонтанный спуск по ул. Московской
✔ Территория, прилегающая к площади по ул. Советской
Сквер в районе многоквартирного дома № 202 по ул. Мордовской, 35.

Одним из пространств для прогулок и отдыха в Ленинском районе города Саранска является территория с комплексом фонтанов, более известная как Фонтанный спуск по ул. Московской. Он представляет собой систему из нескольких больших и маленьких фонтанов, спускающихся от ул. Советской до набережной р. Саранки.

Крупнейшую общественную территорию города Саранска – Советскую площадь, можно смело назвать историческим ядром города, ведь она существует практически с момента основания Саранска. К Советской площади обращен фасад монументального здания - Дома республики. Московскими архитекторами здание было задумано похожим на развевающийся флаг. Территории требуется реконструкция с проработкой деталей в части зонирования и обновления существующей инфраструктуры.

Сквер в районе многоквартирного дома № 202 по ул. Мордовской, 35 находится в середине густонаселенного жилого района и окружен плотной многоэтажной застройкой. Площадь Сквера не превышает 1Га, но данное пространство является настоящим местом притяжения жителей близлежащих домов как для спокойного времяпрепровождения, так и для проведения массовых торжеств, спортивных и досуговых мероприятий.

Студенты Саранского кооперативного института Российского университета кооперации факультета среднего профессионального образования являются участниками онлайн-голосования в выборе общественных территорий для благоустройства в качестве волонтеров, собирающих голоса на предприятиях и организациях г.о. Саранск.

Возврат к списку