Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
«ДЕСАНТ ПОБЕДЫ» СТУДЕНТОВ СКИ

«ДЕСАНТ ПОБЕДЫ» СТУДЕНТОВ СКИ


17.04.2021

16 апреля, с утра пораньше бойцы педагогического отряда «Единение» Саранского кооперативного института отправились в село Большие Березники, чтобы провести там патриотическую акцию «Десант Победы».

Ребята убрали территорию в трех селах Больше-Березниковского района местных исторических памятников, посвящённых Великой отечественной, а так же навестили и помогли с уборкой ветеранам села.

Затем была встреча со школьниками СОШ №1. Выпускники узнали о том как стать студентом СКИ РУК и как живут студенты «от сессии до сессии». Комиссар СПО «Единение» – Кирилл Бабаков   познакомил ребят с деятельностью РСО. «Такие акции нужны в первую очередь, нам, молодым. Мы обратили внимание насколько бережно относятся к этим, совсем не пафосным памятникам. Это память, это история нашей малой родины. И мы счастливы, что смогли к этому прикоснуться. Такое не забывается» поделился Кирилл.

17 апреля стартовал международный субботник, который посвящен 80-летию начала Великой Отечественной войны (ВОВ) и такая акция стала достойным стартом!

Возврат к списку