Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Мордовия на ПМЭФ2021

Мордовия на ПМЭФ2021


07.06.2021

24-й Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2021) стал значимым событием в мире экономики и бизнеса.

 Делегацию из Мордовии возглавлял врио Главы РМ Артём Здунов. На главном экономическом событии года были озвучены результаты Национального рейтинга инвестиционного климата субъектов. Впервые за 5 лет Мордовия поднялись в этом рейтинге сразу на 6 пунктов - с 47 на 41 место.

А в своём выступлении на #ПМЭФ2021 Президент страны Владимир Путин назвал Мордовию в числе лучших по развитию образования Высокая оценка – во многом результат работы по новым направлениям подготовки молодых профессионалов.

«Мы готовим школьников и студентов ссузов под конкретные специальности, в том числе в рамках всемирного движения рабочих профессий WorldSkills. Занимаемся этим всего полгода, но уже чувствуем, что это очень важный современный тренд. Например, в WorldSkills мы занимаем нишу тестировщиков игровых систем – её не было. Также будем развивать другие современные, наиболее востребованные направления», – рассказал врио Главы Мордовии Артём Здунов..

На площадках форума врио Главы РМ Артём Здунов встретился с представителями крупнейших компаний страны и мира. Среди них такие стратегические партнёры республики, как Сбербанк, Газпром и другие. На встречах договорились о дальнейшем сотрудничестве, реализации крупных проектов.
Также подписаны соглашения, определяющие дальнейшую стратегию развития региона.

Возврат к списку