Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
СТУДЕНТЫ СКИ ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ РОССИИ И 380-ЛЕТИЕМ НАШЕГО ЛЮБИМОГО ГОРОДА

СТУДЕНТЫ СКИ ПОЗДРАВИЛИ С ДНЕМ РОССИИ И 380-ЛЕТИЕМ НАШЕГО ЛЮБИМОГО ГОРОДА


13.06.2021

12 июня страна отмечает важный государственный праздник - День России. Он напоминает нам об ответственности за настоящее и будущее Отечества.

Для жителей Саранска 12 июня - это двойной повод для радости! Сегодня в Мордовии отмечают важное событие – День города. В этом году Саранску исполняется 380 лет.

Студенты СКИ приняли участие в различных мероприятиях. Начался праздник с акции «Флаг моей России». это всероссийский флешмоб, главная цель которого показать единение людей. Обучающиеся школ колледжей и вузов, в том числе и наши студенты стали участниками этого действа. Волонтеры раздавали ленточки и флажки. Студенты СПО приняли участие в сдаче нормативов ГТО на Советской площади.

Преподаватели и студенты провели профориентационные мероприятия с жителями и гостями города. «Для нас, как и для всех россиян – День России – это, прежде всего, общероссийский праздник, который отмечают люди разных национальностей нашей страны. Девиз кооператоров «В единении – сила» очень подходит для этого праздника. Потому что это праздник единения людей в нашей многонациональной стране» - сказала студентка 1 курса, активистка Евгения Андронова.

Возврат к списку