Чемпионат России по спортивной ходьбе!
12 сентября в Чебоксарах на Московской набережной прошел чемпионат России по спортивной ходьбе!
Студентка Саранского кооперативного института факультета СПО группы ЮР3-О/СПОо/СР24 Анастасия Коробанова заняла 1 место среди юниорок до 20 лет, на дистанции 10.000 метров.
На старт вдоль волжского берега вышли более 150 атлетов, представивших семь российских регионов.
Соревнования прошли при поддержке руководства республики. Глава Чувашии Олег Николаев лично приветствовал участников, подчеркнув, что регион гордится своей легкоатлетической школой: «Правительство Чувашии делает и будет делать всё, чтобы спортсмены имели необходимые условия для приобретения опыта. Важно помнить, что победа — это не обязательно ступень пьедестала. Победа — это движение вперёд».
Анастасия на протяжении нескольких лет участвует в данных соревнованиях, ежегодно ставя новые рекорды, этот рекорд стал для нее очередным достижением, подтверждающим её высокое мастерство и стремление идти вперед.
От лица нашего института, мы хотим поздравить нашу Анастасию и пожелать ей дальнейших успехов в выбранном спортивном направлении!