Саранский кооперативный институт Филиалы
Размер:
A A A
Цвет:
C C C
Изображения: Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Студенческая жизнь

Спорт


Спортивная жизнь

В Саранском кооперативном институте (филиале) проводится целенаправленная работа по привлечению студенческой молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Важной составной частью развития физической культуры в институте является организация внеучебной секционной работы, ею охвачены более 70 студентов. На базе кафедры физического воспитания и специальной подготовки работают 6 спортивных секций по четырем видам спорта: волейбол (юноши, девушки), баскетбол (юноши, девушки), настольный теннис, мини-футбол.

Для проведения спортивных и спортивно-массовых мероприятий кафедра обеспечена качественным инвентарем, залом для проведения соревнований, по таким видам спорта как: мини-футбол, баскетбол, волейбол, дартс, настольный теннис.

Студенты Саранского кооперативного института (филиала) ежегодно участвуют в физкультурных и спортивных мероприятиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий: в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», в Республиканских соревнованиях по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол - в вузы», в Республиканской профсоюзной Спартакиаде, во Всероссийском дне бега «Кросс Наций», в физкультурно-спортивном мероприятии «Готов к труду и обороне» и многих других значимых спортивно-массовых мероприятиях республики.



Студенты принимают участие в мероприятиях физкультурно-оздоровительного характера, пропагандирующих идеологию здорового образа жизни таких как: Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», а также в рамках Марафона «Следуй за мной! Я ответственный донор» Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики» провели спортивно-образовательное мероприятие «Заряди Организм Жизнью». 

Спортсмены из числа студентов института принимают участие в соревнованиях российского и международного уровня. Из наиболее сильнейших студентов формируются сборные команды института, которые принимают активное участие во всех спортивно-массовых мероприятиях, проводимых в республике, где команды института по различным видам спорта показывают достойные результаты, занимают призовые места, как в личном, так и в командном зачете.
Общее количество спортсменов разрядников из числа студентов института по видам спорта составляет 34 спортсмена, из них: 14 студентов члены сборной России, 5 студентов-члены юниорских сборных России, 10 студентов являются членами юниорских команд Республики Мордовия, 5 студентов - члены студенческих сборных команд Республики Мордовия.
На сегодняшний день развитие массового студенческого спорта, формирование среди студентов ценностей здорового образа жизни, стимулирование создания и реализации в образовательном учреждении инновационных программ и проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, развитие физкультурно-оздоровительной и спортивной работы является приоритетным направлением воспитательной работы института.



Расписание секционных занятий
Саранского кооперативного института (филиала)
на 2019-2020 учебный год


Секция

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Волейбол (юноши)

16:30-18:30

Спортзал СКИ

16:30-18:30

Спортзал СКИ

13:30-15:00

Спортзал СКИ

Волейбол (девушки)

16:30-18:30

Спортзал СКИ

16:30-18:30

Спортзал СКИ

15:30-17:30

Спортзал СКИ

Баскетбол (юноши, девушки)

18:40-20:00

Спортзал СКИ

18:40-20:00

Спортзал СКИ

18:40-20:00

Спортзал СКИ

Настольный теннис

15:00-16:30

Спортзал СКИ

15:00-16:30

Спортзал СКИ

13:00-16:00

Спортзал СКИ

Мини футбол (юноши)

15:00-16:20

Спортзал СКИ

16:30-18:30

Спортзал СКИ